Перейти к основному содержанию

Ледовые монстры поселились на крышах Иркутска

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/S0wVr2FXLeA

Впрочем, даже если вы не увлекаетесь экстремальными развлечениями, зимой рискуете пострадать. Даже если просто выйдете на улицу. Угрозу для иркутян несут ... сосульки на крышах домов. О масштабах проблемы - Маргарита Колесникова.

МАРГАРИТА КОЛЕСНИКОВА, корреспондент: «Чтобы оказаться в аномальном городе Монстрополис, достаточно изменить траекторию направления взгляда. Тогда можно увидеть Иркутск под другим углом. А заодно разглядеть сущностей, которые поселились на крышах домов».

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять: силы зла захватили областной центр. Словно паразиты, ледовые монстры с бешеной скоростью растут и захватывают крыши. Опасность может подстерегать как в центре города, так и на его окраинах. Пройти и остаться живым и невредимым - вот миссия, с которой ежедневно приходится справляться иркутянам.

ЗОЯ ПАВЛОВСКАЯ, иркутянка: «В этом году ещё ни разу не сбивали. Страшно, конечно! Это оттепель помешала и наделала нам такой беды».

Беда никогда не приходит одна. Вот и сейчас всё больше домов внешне начинают напоминать геенну ледовую. Уже начались и мутации! Монстры с каждым днём увеличиваются в размерах. Дошло до того, что они лишают людей света. И провоцируют жителей областного центра на не самые лицеприятные ассоциации.

ЕКАТЕРИНА СТАРКОВА, иркутянка: «Они больше на сабли как-то похожи. У нас периодически чистят, просто на данный момент погодные условия такие, что да, действительно, часто снег, оттепели, поэтому нависает».

СВЕТЛАНА ПЕТРОГРАДСКАЯ, иркутянка: «Они очень опасны для жизни! Это точно. Неоднократно же были случаи, а здесь к тому же никакого заборчика нет, что ходить нельзя».

Чтобы опасность была ликвидирована, в Иркутске идёт противостояние добра и зла. На стороне света - коммунальщики, которые уничтожают мутантов с помощью лопат. Наказание для тех, кто пытается опутать своими щупальцами этот город, неминуемо. А пока ледовые монстры продолжают паразитировать на крышах и плодиться, жителям Иркутска стоит быть весьма осмотрительными.