Перейти к основному содержанию

Праздник к нам приходит!

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/2shiCWA-y3k

Эта зеленая красавица способна собрать вокруг себя и детей, и взрослых. Особенно в канун Нового года. В Шелехове на открытие главного городской ёлки пришли сотни человек. И не зря, ведь на сцене их уже ждут артисты с театрализованным представлением.

- Много дорог мы отремонтировали, всюду исправили, заасфальтировали.
- Плохие дороги - это беда! Правда, водители?
- Да!

Подведение итогов года - центральный мотив вечера, так что не случайно всё происходящее на сцене перекликается с главными добрыми событиями 2017. А жизнь Шелехова была насыщенной. Это и масштабный ремонт дорог, и благоустройство дворов, и сразу несколько массовых субботников, которые объединили шелеховчан в борьбе за чистоту в местах отдыха.

СЕРГЕЙ ЛИПИН, мэр города Шелехова: «Мы будем вместе делать своё будущее! Мы будем вместе развивать наш город! Сделаем его ещё красивее, ещё уютнее, еще прекраснее».

Лучше, красивей, комфортней помогают городу становиться и крупные компании. Уже не первый год свой вклад в преображение Шелехова делает РУСАЛ. Более 15 миллионов в 2017 направлено на благотворительные цели в Шелехове, в том числе средства потратили на строительство ледового городка и запуск салюта.

ОЛЕГ БУЦ, генеральный директор ИркАЗа: «Желаю вам, чтобы все ваши желания сбылись в следующем году. Ну, а мое желание, которое я загадал ещё в прошлом году, о том, что мы перережем красную ленточку на стадионе «Металлург», уже летом сбудется».

На каникулах горожане смогут оценить первый этап реконструкции главного городского стадиона. В этом году там залили новое ледовое покрытие, заменили прожекторы. Каток уже начал работу. А первый праздник в череде новогодних торжеств на центральной площади Шелехова завершился продолжительным салютом и ощущением того, что для города и его жителей всё только начинается.