Перейти к основному содержанию

Не доехали: смертельное ДТП в Аларском районе и массовое столкновение машин в Иркутске

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/Bai3Q099h1A

Прямую конкуренцию ВИЧ по опасности для жителей Иркутской области уже много лет составляют дорожно-транспортные происшествия, ведь происходят они КАЖДЫЙ день. Сегодня мы расскажем об аварии, которая случилась в Аларском районе. В результате лобового столкновения двое погибли, а пострадали 4 человека.

Кто виноват, пока неизвестно, но, как развивались события после аварии, уже установлено. И хорошего в этой информации мало. От полученных травм, не приходя в сознание, скончалась 59-летняя пассажирка одного из автомобилей. Его водитель погиб сразу после того, как был доставлен в больницу. Туда же привезли ещё четырёх участников ДТП. Все они находились во второй машине. За жизнь двоих до сих пор борются врачи, в том числе и 17-летнего подростка. По последней информации, озвученной минздравом, его состояние удалось стабилизировать. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства ДТП. И, поскольку в данном случае пострадал несовершеннолетний, расследованию будет уделено особое внимание.

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по региону: «За 11 месяцев текущего года на территории Иркутской области произошло 179 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 несовершеннолетних погибли и 213 получили ранения различной степени тяжести. В некоторых случаях несовершеннолетние находились в салонах транспортных средств без удерживающих устройств и не были пристёгнуты ремнями безопасности».

Ещё одна резонансная авария, а если быть точнее, сразу четыре произошли в Иркутске. На Покровской развязке практически в одно время в ДТП попали 11 автомобилей. Да, к счастью, здесь обошлось без пострадавших, но материальный ущерб получили все участники массового столкновения. Машины были убраны с проезжей части в течение нескольких часов, после чего удалось восстановить полноценное движение транспорта. По предварительной версии, причиной масштабных столкновений стали погодные условия и… беспечность автомобилистов, которые, видимо, забыли, что такое безопасная дистанция.