Перейти к основному содержанию

"По весточке": удивительное рядом

Шоев Евгений

Всем здравствуйте! Буквально несколько минут назад я была сильно удивлён. А знаете чем? Да, размером сосулек, которые свисают со здания напротив нашей редакции. Они…они вот такие! В общем, тема весточек сегодня - вещи, которые могут удивить.

Как вам, например, вот такие яркие полотна? Лично я при взгляде на них никакого восторга не испытывал. Пока не узнал что это фитокартины. Они сделаны из мха. Ещё вчера материал был на пне где-нибудь в таёжной чаще, а сегодня может оказаться у вас в квартире. Дизайнерские полотна пользуются огромной популярностью. А многие и вовсе считают фитокартины произведением искусства.

Произвёл фурор жених в США. Он спустился к месту свадебной церемонии… на парашюте. Помните, как в фильме про Джеймса Бонда. Молодой человек совершил прыжок с высоты около 1,5 тысяч метров. Гости о таком появлении не знали. Чего не скажешь о невесте. Она-то и попросила любимого быть осторожнее: при приземлении не угодить в реку.

Реки, горы ... да, что там! целые страны. Книга-путешественница из Иркутска продолжает свой вояж. С июня издание "Байкал вокруг света" побывала уже в 13-ти странах! В начале кругосветки книга больше напоминала альбом. Её страницы были пустые. Но чем дальше от Иркутска, тем больше в нёй появляется рисунков и стихов о Байкале. По плану организаторов, издание объедет 26 стран и весной 2018 вернётся в Иркутск.

Но больше всех на этой неделе вызывает удивление Дед Мороз из Усть-Илимска. Готовьтесь, сейчас будет самая странная новость. В общем, в городе появилась новая услуга - заказ волшебника-альпиниста. За три тысячи триста рублей к вам или вашим детям в окно залезет Дед Мороз. Естественно, с мешком подарков. Столь необычные поздравления уже пользуются популярностью.

Вот и всё на сегодня! Пока-пока!