Перейти к основному содержанию

Готовимся к Новому году: советы от дизайнеров

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/eWDsF7Cj6gw

А пока лучший студент принимает поздравления, многие жители региона думают, как будут радовать близких и друзей на Новый год. Он, кстати, пройдёт под символом вот такой земляной жёлтой собаки. Подобная фигурка обязательно должна быть в доме у каждого. На праздники её лучше поставить на стол.

Однако главный символ, без которого невозможно представить ни один Новый год, - это, конечно, ёлка. И она необязательно должна быть традиционной. Те, кто не любят возиться с осыпавшейся хвоей, могут поэкспериментировать и сделать праздничное дерево из конфет или мандаринов. В таком случае ёлка получится не только необычной, но и практичной - съедобной. Заменить хвою можно ветками лиственного дерева. Их достаточно покрасить и оформить бусами и шарами. Эти и другие советы давали сегодня в эфире жителям области дизайнеры в эфире "Радио Шансон - Иркутск", в нам показали, как можно необычно украсить новогодний стол.

АННА РАДЮК, дизайнер: «Можно изготовить самостоятельно какие-то подсвечники из подручных материалов: из бокалов, из каких-то веточек, шишечек. Можно какие-то приобрести клеточки и их наполнить ёлочными игрушками, гирляндами. Новогодний стол традиционно украшайте в бело-красных цветах, но в этом году, так как это год земляной жёлтой собаки, очень приятно добавить золотой, жёлтый цвет».