Перейти к основному содержанию

По весточке: ну, как же так?!

Горзова Юлия

Ну, и какие «Новости по будням» могут быть без нашей традиционной рубрики "По весточке". Сегодня в ней расскажем, где и в чём разочаровались жители Иркутска, да и вообще всего мира.

Всем здравствуйте! Когда вы последний раз разочаровывались? Я буквально на днях, когда заказал из Китая коллекционную фигурку супермена, а пришёл мне... костюм Снегурочки. Снегурочки! Давайте побеседуем о разочарованиях.

Наверняка, именно это чувство испытают иркутяне, когда узнают, что обещанного колеса обозрения на острове Конном не будет. По крайней мере в этом году. Причина скрывается, как обычно, в чём-то, что находится за пределами города. На этот раз подвели поставщики металлоконструкций из Красноярска. Они сдвинули сроки на полтора месяца. Соответственно до 31 декабря уже не успеть. Начать строительство теперь планируют лишь к середине февраля. Потом многочисленные тесты, испытания, заключения.. В общем, прокатимся на колесе мы теперь не раньше лета.

Надежды не оправдались и у жителей Италии. В самом центре Рима там установили ёлку. Ну, как ёлку? Ну, так ёлку. Правда, несколько странную. Да, вроде на ней есть и звезда, и игрушки. Но не спасают они дерево. В Интернете уже прозвали новогоднюю ель облезлой и лысой. Бюджету такая красота обошлась в скромные 50 тысяч евро.

Денег и не только могут лишиться россияне в новогодние праздники. И дело даже не в мошенниках, а в самих людях и их… желании похвастаться. В Росгвардии посоветовали людям не афишировать свои планы на отпуск. Ведь квартирные воры не дремлют! Увидели Вашу фотографию, сделанную на берегу Бенгальского залива, и всё. Отправляются на улицу Декабрьских Событий к вам домой. Правда, что-то мне подсказывает, что многие девушки этим советом не воспользуются. Ведь раз в соцсети не выложил, значит не было.

Письмо было, поэтому и надежда есть! Жители Братска могут отправить письмо волшебнику прямиком в Великий Устюг. Причём сделать это организованно. Послания принимаются до конца января. Многие уже успели опустить в ящик свои поздравления и пожелания. Чтобы все просьбы были доставлены Дедушке Морозу вовремя и он смог прислать ответ, необходимо правильно указать адрес.

Вот интересно, а не Почтой ли России пользуется Дед Мороз. А, в общем, это и не важно, ведь на этом мои разочаровательные новости подошли к концу. Пока-Пока.