Перейти к основному содержанию

По весточке: когда важна помощь

Горзова Юлия

Всем здравствуйте! Зима – время проявить заботу. Помочь перейти дорогу, завести машину на морозе. Вариантов очень много. Сегодня поговорим о взаимовыручке.

Зима с сугробами и метелями в стране далеко не везде. Вот, например, Ростовская область. Не вьюга там правит, а грязь. Об этом ещё долго будет помнить местный охотник-любитель. Он захотел проехать на своём автомобиле через лес. И застрял. На помощь горе-водителю пытались прийти многие, но что-то пошло не так. В общей сложности достать "Ниву" пытались 5 машин и 2 трактора. В итоге застряли все. Спасти транспорт удалось только через сутки.

Спасти экологию региона - вот задача, которая стоит перед волонтёрами. В Иркутской области объявлен набор для участия в зимних добровольческие проектах. Их пока представлено всего два. Зато какие. Один носит название: "Байкальскими путями". Волонтёрам предстоит разработать агитационные буклеты и проделать много другой бумажной работы. А вот второй поинтереснее. Участники проекта "Остров во льдах" отправятся на Ольхон и окажут посильную помощь в уборке мусора в туристических местах.

Один из туристических символов региона - Байкальский дед мороз. И он в эти выходные отметил свой день рождения. Провести время незабываемо ему помогли 2 тысячи человек. Именно такое количество гостей посетили праздник. Каждый мог покататься на лошадях, стать чемпионом Слюдянки по снежному дартсу или просто отведать гречневую кашу, конечно же, совершенно бесплатно.

Приобрёл сотни лампочек и гирлянд житель Техаса. А всё для того, чтобы помочь своему другу, поклоннику саги "Звёздные войны", прославиться. В честь премьеры нового эпизода молодой человек решил украсить дом товарища яркими огнями. И даже создать настоящее световое шоу. Естественно под аккомпанемент знаменитого на весь мир "Имперского марша".

Помогайте друг другу. До встречи!