Новости спорта за 18 декабря, 2017

Колесникова Ма…

Братчанка Ирина Долгова вновь стала одной из лучших. В Санкт-Петербурге она завоевала серебряную медаль на турнире по дзюдо «Мастерс». Престижнее этих соревнований только Олимпийские игры. Соперницей Ирины в финале стала представительница страны восходящего солнца Фуна Тонаки. Борьба была напряженной и упорной, однако удача оказалась на стороне японской спортсменки.

Ещё одну победу одержали ангарские хоккеисты. В рамках Чемпионата высшей лиги "Ермак" обыграл "Саров" - 3:0. Две шайбы забил Максим Юшков, еще одну – Артем Севанькаев. Примечательно, что именно "Саров" - ближайший сосед ангарчан по турнирной таблице.

Провели выходные с пользой и удовольствием. В Иркутске прошёл первый этап зональных отборочных соревнований по конькобежному спорту. Почти двести участников из разных уголков Сибири и Дальнего Востока вышли на лёд стадиона «Труд». Спортсмены выступали на дистанциях от пятисот до 5000 метров. Также в этом году появилась новая дисциплина – масс-старт. Это массовый забег на 10 кругов с промежуточным финишем. Следующий этап пройдёт в январе в Красноярске..