Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 15 декабря, 2017

Колесникова Ма…

Начнём с хороших новостей. И сегодня их принесли баскетболисты Иркута. Домашний матч против команды "Химки-Подмосковье" наши ньюсмейкеры завершили победой с преимуществом всего в три очка! Итоговый счёт игры - 75:72. Самым напряжённым оказался заключительный период. И тут равных не было Александру Анисимову. Теперь "Иркут" ждёт встреча на выезде.

А вот хоккеистам из Ангарска необходимо как можно скорее провести работу над ошибками. А всё потому, что они проиграли команде "Дизель" из Пензы - 1:2. Матч проходил в рамках чемпионата Высшей Хоккейной Лиги. Единственную шайбу в ворота соперников на 44 минуте забил Никита Воронин. Сейчас "Ермак" занимают 9 строчку турнирной таблицы.

Почти 200 человек из 9 регионов страны примут участие в отборочных соревнованиях по конькобежному спорту. Уже в эти выходные они пройдут в Иркутске. Помимо стандартных дистанций в 500, 1000, 3000 и 5000 метров, спортсменов ждёт и так называемый масс-старт. Массовый забег на 10 кругов с промежуточным финишем. По результатам соревнований будут отобраны кандидаты в региональную сборную.