Перейти к основному содержанию

АВТОБУС С ПАССАЖИРАМИ ВРЕЗАЛСЯ В СТОЛБ В ИРКУТСКЕ

Шоев Евгений

И теперь о событиях дня подробнее. А его утро для 22 пассажиров и водителя 65 автобуса в Иркутске чуть было не стало последним. Маршрутка врезалась в фонарный столб.

Всё произошло в районе остановки Узловой, что в Ленинском районе Иркутска. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управление и съехал с дорожного полотна. Там он столкнулся с бетонной световой опорой. От удара конструкция накренилась, а машина получила вмятины. В момент ДТП в салоне находились 23 человека. Никто из них не пострадал. С начала недели это уже вторая авария с участием общественного транспорта в Иркутске. Во вторник вечером автобус 3-го маршрута на улице Гоголя врезался в дерево. Известно, что таким образом водитель пытался уйти от столкновения с легковушкой. В том ДТП также никто серьёзно не пострадал. Оба эти случая явно подпортят и без того совсем не позитивную статистику аварий с общественным транспортом. Переломить ситуацию пытаются разными способами. Но самыми эффективными на данный момент являются внеплановые рейды.

БУЛАТ ТУГУТОВ, начальник управления транспортом администрации Иркутска: "Свыше ста рейдовых мероприятий было организовано совместно с ГИБДД и территориальным органом Ространснадзора, по результатам которых были привлечены к административной ответственности как водители отдельных транспортных средств на конкретных транспортных маршрутах, так и собственники. Всего привлечено 289 перевозчиков".