Перейти к основному содержанию

Паспорта болельщиков на чемпионат мира по футболу начали выдавать в регионе

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/SbW2joH8KcI

Впрочем, не все операции можно осуществить по телефону. Иногда приходится пользоваться услугами почты. И без неё не обойтись тем, кто хочет посетить чемпионат мира по футболу в следующем году. В трёх городах Иркутской области в отделениях почтовой связи будут выдавать паспорта болельщиков FIFA.

Это документ, обязательный для всех зрителей. Без него попасть на стадион будет невозможно. Паспорт болельщика представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию. Оформляется он бесплатно. За доставку тоже платить не нужно. В нашем регионе получить документ можно будет только в трёх отделениях "Почты России". В Иркутске - по адресу улица Карла Либкнехта, 148. В Ангарске - в квартАле 85А, дом 7. Также выдавать паспорта болельщиков собираются в Братске - в отделении, расположенном на улице Кирова, 30.

СЕРГЕЙ КОЛЯДА, пресс-секретарь "Почты России": "Паспорта болельщика выдаются по предъявлению документа, удостоверяющего личность получателя. Необходимо, чтобы документ, удостоверяющий личность, совпадал при оформлении заявки для получения паспорта болельщика и при получении паспорта болельщика. Для оформления паспорта болельщика необходимо пройти процедуру регистрации на сайте fan-id.ru и выбрать опцию получения паспорта почтой".