Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 декабря, 2017

Казакова Надежда

Когда за окном -20, особенно приятно поплавать в тёплом бассейне. А если ещё и награду за это получить - вообще успех! К нему идут более 570 спортсменов со всей страны. Они стали участниками второго этапа Всероссийских соревнований по плаванию "Кубок Сибири". Турнир как раз сейчас проходит в Иркутске и завершится 14 декабря.

Вернулись из Омска с россыпью наград иркутские спортсмены. Они принимали участие в открытом Кубке области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Домой ребята привезли 11 медалей. 4 из них - высшего достоинства. Впереди - подготовка к международному турниру в Казахстане. Он намечен на 10 января.

Всего пять раундов по пять минут, чтобы выявить лучшего. В столице региона впервые состоится поединок за титул победителя Байкальского бойцовского чемпионата в легком весе. 15 декабря в клетке сойдутся иркутянин Баир Асалханов и ангарчанин Михаил Погодин. Всего на состязания заявлены 24 представителя нашего региона, Барнаула, Улан-Удэ, Читы, Красноярского края, а также Монголии.