Перейти к основному содержанию

Бытовых пожаров всё больше

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/_6HYS-fA0WQ

А вот что всё никак не уйдёт в прошлое - так это бытовые пожары. Именно по этой причине менее чем за месяц в регионе погибли 16 человек! Из них - трое детей. Такая трагическая статистика сегодня стала поводом для заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Хотя сам режим ЧС на территории регионе так и не был введён. Лишь в некоторых муниципалитетах установлен особый противопожарный. За этими громкими словами в первую очередь скрывается профилактика. Сотрудники полиции, спасатели, специалисты различных министерств, ведомств и служб - все они ежедневно будут осуществлять обходы населения. Повышенное внимание предстоит уделять жителям частного сектора, малообеспеченным гражданам и многодетным семьям. В их домах за счёт бюджетных денег уже устанавливают специальные противопожарные системы оповещения. Об этом сегодня главы городов и районов доложили председателю правительства области в ходе видеоконференции.

РУСЛАН БОЛОТОВ, председатель правительства Иркутской области: "Даже установка сигнализации при халатном отношении со стороны жителей, при отсутствии их информированности и самое главное - при отсутствии контроля с вашей стороны за состоянием дел в этих семьях эффекта должного в любом случае не даст".