Перейти к основному содержанию

Спасение дальнобойщиков в регионе от трагедии

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/yXoPOIMXzBA

Не удалось избежать проблем дальнобойщику недалеко от посёлка Залари. Фура, следовавшая в Забайкальский край, "встала" на федеральной трассе. Произошла поломка двигателя.

На улице было -25, так что дальнобойщик рисковал замёрзнуть, поэтому вызвал подмогу. Инспекторы ДПС совместно со спасателями организовали прибытие спецтранспорта - он отбуксировал фуру на стоянку. И уже там водитель смог устранить неполадку. В подобных ситуациях вообще важно вовремя прийти на помощь.

В Усольском районе местные жители проявили неравнодушие к судьбе двух дальнобойщиков. Они везли груз для завода в Тобольске, когда сломалась машина. Несколько дней мужчины жили на трассе, пытаясь отремонтировать транспорт. За время простоя один простыл, второй сломал руку. Жители ближайшего посёлка объединились: привезли еду, тёплую одежду, собрали около 14 тысяч рублей. На эти деньги одного из мужчин отправили домой на поезде, другой решил добираться самостоятельно. А фуру временно определили на стоянку - с этим помогли в местной воинской части.

ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВА, жительница пос. Средний: "Командир, мне кажется, вообще сразу отреагировал - отправил он парней-военных тут же, чтоб посмотрели, в чём проблема, что нужно. Буквально, наверное, после рабочего дня парни приехали, посмотрели, договорились. Колесо поставили, позвонили, приехал тягач. Докатили до радиана".