Перейти к основному содержанию

"По весточке": чудесная жизнь

Горзова Юлия

Спорт станет завтра одной из тем дня в Иркутске. Ведь областной центр встретит команду Всемирной Зимней универсиады. Она в 2019 году пройдёт в Красноярске. В рамках праздничных мероприятий жители столицы Восточной Сибири смогут узнать больше о предстоящем спортивном событии, а также выяснить, как стать волонтёром. В курсе других интересных новостей в городе и за его пределами как обычно Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Творить волшебство под силу только сказочным героям? Думаете? А я с вами не соглашусь и попробую доказать, что и в реальной жизни есть место для чудес.
-------------------------------------------
Словно по мановению волшебной палочки в Братске появились гигантские птицы. Материалом для творчества стал… лёд. Композиция из двух крылатых фигур с цифрами 2018 посередине посвящена Новому году. Совсем скоро в городе появятся ещё несколько скульптур. Часть из них будет "оживать" - переливаться всеми цветами радуги.
-------------------------------------------
Переливы ярких огней в воздухе привлекли туристов и жителей Китая. Световое шоу из 1180 дронов устроили организаторы экономического форума. Так был побит мировой рекорд, установленный в феврале - тогда в небо поднялась тысяча беспилотников. В обоих случаях коптерами управлял… один оператор. Общий вес поднявшихся в небо дронов составил около тонны. Согласитесь, смотришь и не верится, что это не единый организм. Программное обеспечение позволило беспилотникам согласовывать геопозицию. Вот до чего техника дошла!
-------------------------------------------
Дойти до Ботанического сада и самим сотворить новогоднее чудо реально. Учреждение приглашает гостей на образовательный проект "Зимний лекторий". И взрослых, и детей научат, как квартиру превратить в цветущий сад своими руками - расскажут о хитростях ухода за зелёными обитателями жилищ. А ещё покажут, как украсить ёлку и дом из подручных материалов, к примеру, шишек. Всё это в рамках новогодней эко-мастерской.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (3952) 41-34-76, 97-91-41, 60-07-72
-------------------------------------------
Творить будут и жители Хакасии. Там стартовал фотоконкурс новогодних нарядов для животных. Владельцы превращают своих любимцев в сказочных героев. В основном участвуют символы будущего года – собачки. Немного фантазии, несколько сантиметров ткани, украшений – и вот малыш превращается в мини-Санту. Фотоконкурс продлится до 21 декабря. После будут выбраны лучшие из лучших. Тройка победителей получит подарки. Не волшебные, а вполне материальные.
-------------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Творите, мечтайте и воплощайте свои идеи. До встречи!