Перейти к основному содержанию

Новогодние сюрпризы для иркутян

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/VvkGf05Aipk

Еда, а уж тем более новогодняя - это, безусловно, хорошо, но и о душе в праздник тоже хочется подумать. В этом году создавать хорошее настроение в Иркутске решено с инновациями.

Главным удивлением для жителей областного центра станет освящение. Ставка делается на необычную палитру светодиодных гирлянд. Однако все подробности преобразований пока держатся в секрете. Зато уже точно известно, что второй год подряд небо Иркутска в ночь с 31 на 1 озарит праздничный общегородской салют. Но чтобы стать частью большого праздника, совсем не обязательно ехать в центр. В этот раз массовые гуляния в районах будут ничуть не скромнее. Этими и другими не менее интригующими подробностями грядущего Нового года поделился мэр города. Дмитрий Бердников стал гостем утреннего эфира на "Авторадио-Иркутск", где сумел убедить всех слушателей, что в эти каникулы дома сидеть точно не стоит.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Впервые в этом году у нас будет очень активно задействованы остров Конный, остров Юность. Мы анонсируем, что там также будет большая ёлка установлена, залит каток, будет прокатный пункт и параллельно там будут проводиться различные мероприятия для тех, кому не хочется идти в сквер Кирова и в новогоднюю ночь, и в последующие дни".