Перейти к основному содержанию

"По весточке": в поисках праздничного настроения

Горзова Юлия

После Нового года в займутся полезным делом. 200 тысяч мальков байкальского омуля выпустят в Братское водохранилище. Главная цель - поддержание популяции рыбы. Икринки уже ждут своего часа в Усольским районе. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Только представьте, первая декада декабря уже пролетела. Пора позаботиться о презентах, а благодаря этому и зарядиться новогодним позитивом. Ещё несколько советов, как поднять себе настроение - прямо сейчас.
--------------------------------
Покупка подарков всегда настраивает на нужный лад. Правда, цены порой не радуют. Книги и парфюм больше всего подорожали среди новогодних презентов. Стоимость печатных изданий в среднем в стране, и в Иркутске в частности, составляет около 310 рублей. За туалетную воду придётся заплатить более полутора тысяч. Таковы данные Росстата. Для желающих сэкономить тоже есть вариант - приобрести полотенце. Его стоимость составляет от 300 рублей.
--------------------------------
Бесценны эмоции. Предновогодний подарок решил сделать… рыбам и посетителям водолаз в новосибирском дельфинарии. Мужчина, который чистит аквариум и кормит подопечных, облачился в костюм Санта-Клауса. Подводный волшебник пользуется большим успехом среди детей, которые заворожено наблюдают за происходящим, ведь они привыкли видеть его в санях, запряжённых оленями. Главная цель действа - создать новогоднее настроение окружающим. И Санте это удаётся на славу!
--------------------------------
Потрудиться на славу придётся братским предпринимателям. Их приглашают поучаствовать в конкурсе украшения витрин. Оформление, несомненно, создаст в городе предпраздничную атмосферу. Всего пять номинаций. Лучших будут выбирать среди предприятий общепита, торговых центров, павильонов и минимаркетов. Пожелаем всем удачи.
--------------------------------
Удачное стечение обстоятельств спасло день рождения американского мальчика. На праздник к нему не пришли одноклассники. Ребёнок расстроился, и его отец в порыве отчаяния обратился к проезжавшим мимо пожарным, объяснив им, что сын болен и нужно поднять ему настроение. Специалисты согласились! Получился настоящий праздник с подарками и исполнением желаний - имениннику даже дали посидеть за рулём пожарной машины.
--------------------------------
Вот и всё на сегодня. Поднимайте настроение окружающим и себе! До встречи!

Читайте также:

Все за подарками!