Перейти к основному содержанию

Тепло ли в Киренске?

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/F0mzSy-Rico

А пока тепло радует жителей Киренска и даёт право на реабилитацию коммунальщикам города. Там до сих пор не могут устранить проблемы с местной котельной. Теплоисточник не обеспечивает в сети необходимое давление.

По этой причине в конце ноября температура в киренском детском саду, коррекционной школе и отделе полиции опустилась до 10 градусов тепла. Из-за чего некоторые родители были вынуждены оставлять детей дома. Информацией заинтересовались в Следственном комитете и направили в северный городок проверку; она проводится до сих пор. В местной администрации нам пояснили: исправить ситуацию можно в течение недели, насос для поддержания давления в отопительной системе был заказан. Удалось ли его установить - пока неизвестно, но температура в учреждениях нормализовалась.

ЛЮДМИЛА ЖИЖЕЛЕВА, консультант по дошкольному образованию Управления образования администрации Киренского МО: "Детский сад работает в штатном режиме, температура в группах соответствует всем нормам СанПиН, жалоб от родителей в адрес администрации и управления образования не поступает".