Перейти к основному содержанию

Дальнобойщики замерзают на трассе в Усольском районе

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/_-anoZgYSis

Помощь потребовалась участникам аварии в Иркутске. Рано утром столкнулся служебный автомобиль Росгвардии и автобус. Наряд вневедомственной охраны ехал по сигналу "Тревога" и не справился с управлением. По одной из версий, виновата гололедица на дороге. Пострадали два сотрудника Росгвардии и пассажир общественного транспорта.

Сами остались целы, а вот отремонтировать машину не получается уже несколько дней. На трассе в Усольском районе замерзают дальнобойщики. Придёт ли помощь? Расскажем далее.

Отлетевшие колёса - к долгому простою. Такая примета теперь есть в арсенале у дальнобойщиков Ивана и Олега. Но делиться мудростью с другими некогда. Главная задача сейчас - самим не околеть на трассе в Усольском районе. Справиться с поломкой, заставшей мужчин на пути из Забайкалья в Тобольск, оказалось не просто.

- Я пятый день из-под неё не вылезаю. Пятый день.
- Пытаетесь ремонтировать?
- Ну, конечно, пытаемся. Хотя бы просто доехать до посёлка, хотя бы просто на стоянку её поставить. И домой добраться. Сейчас выхода просто другого не видим.

О безвыходности ситуации говорит и осипший голос Олега, простывшего за время простоя, и сломанная рука его напарника. Вернее, о том, что он серьёзно повредил конечность, мужчина узнал от медиков. Их вызвали наши коллеги. Оказалось, Ивану нужно ехать в больницу. Сам же он рвётся в Тобольск - довезти груз.

- Мы 9 числа должны быть там.
- А если не успеете?
- Всё, санкции штрафные.

То, что мужчины не успеют, уже очевидно. И сейчас, пожалуй, главное - не дать им погибнуть от холода и голода на трассе. Благо жители близлежащих населённых пунктов не остались в стороне: обнаружив дальнобойщиков в непростой ситуации, они решили помогать. Клич бросили в социальных сетях.

- Я написала в группу, что нужна помощь, что стоят уже третьи сутки. Ну, и всё, мы сгруппировались, все подключились: кто покушать привезёт, кто лекарства, вещи тёплые привозим. Переписываемся, кто обед привезёт, кто ужин, кто завтрак. По очереди. У нас там целое расписание. Деньги на топливо собрали, на карточку скидываем.

Сейчас неравнодушные пытаются найти и запчасти, необходимые для ремонта. И, возможно, вскоре замерзающие дальнобойщики узнают о существовании ещё одной народной мудрости. Когда все сплачиваются вместе - любую проблему можно решить.