Новости спорта за 7 декабря, 2017

Колесникова Ма…

Когда у тебя есть малокалиберная винтовка и ты мастер спорта международного класса, нужно побеждать. Так и сделал иркутянин Александр Соколов. Он занял первое место на соревнованиях в Ижевске по стрельбе из положения лёжа на дистанции в 50 метров. Его результат составил 631,8 баллов. Спортсмен тренируется под руководством своего отца Виктора Соколова.

Бронзу в первенстве "Юность России" по греко-римской борьбе завоевали иркутяне Максим Жижин и Никита Казаков. Соревнования прошли в Тамбове, на ковёр вышли более 150 спортсменов из 16 регионов России. Наши ребята заняли третье место в весовых категориях 45 и 110 килограммов.

Традиция, которую не хочется нарушать. В Иркутской области готовятся к марафону БАМ - "Ночная гонка молодой луны". Велогонщикам предлагают три дистанции на выбор. Протяжённость самой большой трассы - 50 километров. В ней смогут принять участие исключительно подготовленные спортсмены. Также состоится марш малышей. В любом случае всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте марафона.