Перейти к основному содержанию

У финишной черты: 11-классники написали итоговое сочинение

https://www.youtube.com/embed/FuejNhkDTu0

Новая дверь на старом месте. Границу с республикой Бурятия теперь обозначает вот такая стела. Она установлена взамен той, что построили ещё в 80-х годах прошлого века. Подобное обновление не станет единственным в своём роде. До конца года поменяют въездной знак на границе с Красноярским краем.

Перешли своеобразную границу сегодня 11-классники Иркутской области. Все они участвовали в написании итогового сочинения.

Можно ли изменить мечте? Как связаны между собой отзывчивость и бескорыстие? Для письменного размышления на эти вопросы у выпускников было почти 4 часа. Сложность задания заключается в том, что школьникам пришлось не только раскрыть тему, но и подтвердить свои мысли аргументами из художественных произведений. От результатов сочинения напрямую зависит будущее ребят. Ведь работа является допуском к единому государственному экзамену. Однако тем, кто сегодня получил "незачёт", рано опускать руки. Повторное сочинение назначено на февраль и май.

НАДЕЖДА БЯЛГОЖЕВСКАЯ, заместитель директора центра образования: "Оценивание сочинения происходит по схеме "зачёт – незачёт", но работы ребят будут предоставлены федеральной базе данных. Если вуз, в который ребёнок поступает, будет иметь основание взять его сочинение в качестве дополнительного условия при приёме, то это сочинение будет оцениваться ещё раз вузом, поэтому для ребят очень важно написать его максимально хорошо".