Перейти к основному содержанию

Цены на бензин взлетают вновь и вновь

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/B9dqHBRqBlE

Жить можно. Только всё сложнее и сложнее... Стоимость бензина на заправках Иркутска и Братска подскочила. В очередной раз. Наметилась неприятная тенденция: чем ближе конец года - тем чаще обновляются ценники. За их полётом ввысь проследила Алёна Полоненко.

Уважаемые дамы и господа, мы рады приветствовать вас на борту нашего бензолёта. Занимайте свои места, мы отправляемся в путешествие по региону в поисках самых низких цен на топливо. Пристегните ремни, взлетаем.

Наш полёт проходит на высоте 10 тысяч метров. И, видимо, к таким же цифрам стремится стоимость бензина в Иркутске в этом году. Обратите внимание на табло.

Подпрыгивать цены начали ещё в январе. По два-три раза за неделю. Сейчас посмотрим, удалось ли взлететь до рекордных показателей.

Признаться, выбирая эту заправку, мы рассчитывали вас удивить. Ведь в течение года стоимость топлива здесь даже снижалась. Но по итогу всё вернулось на круги своя - бензин подорожал. Такими темпами мы долго не полетаем. До следующей АЗС дойдём пешком. В январе, когда мы здесь приземлялись, цена литра народной марки была ниже… на 2 рубля 60 копеек! А дизельное топливо и вовсе ошалело. Подпрыгнуло за 11 месяцев на 4,5 рубля! Последнее подорожание произошло совсем недавно.

В Иркутске надеяться не на что. Отправляемся в Усолье. Но я уже вижу: здесь тоже делать нечего. Резко пошли на взлёт цены в последнем квартале 2017. И уже догнали, а кое-где и перегнали иркутские. Снижаться здесь наш капитан не видит смысла. Держим путь на Братск.

Держитесь крепче, уважаемые пассажиры. Похоже, нас ждёт самая жёсткая посадка за весь полёт. Северная столица региона приветствует обновлёнными ценниками. Второй раз за неделю все марки бензина и солярка дорожали на 10 копеек. И теперь почти по всем пунктам топливо в Братске - самое дорогое в регионе.

Дамы и господа. Мы вынуждены совершить экстренную посадку. В нашем бензолёте закончилось топливо. А денег на новое у нас нет. Просим покинуть салон. Пересаживаемся в маршрутку.