Перейти к основному содержанию

"По весточке": цена и качество

Горзова Юлия

А уже сейчас в Иркутске идёт полным ходом строительство ледового городка. Он появится возле главной зелёной красавицы - в сквере Кирова. В ближайшие дни возведут ледяные ворота и малые горки. Так что, ждём конец декабря, когда площадь преобразится, засверкает иллюминацией и предстанет перед горожанами во всей красе. А что ещё произошло в регионе и мире, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Чем ближе Новый год – тем страшнее походы в магазины. Стоимость товаров растёт быстрее бамбука, а вот деньги в кошельках тают, как вчерашний снег. Сегодня предлагаю поговорить о цене и качестве.
---------------------------------
Главные символы предстоящих праздников – салаты "Оливье" и "Селёдка под шубой" – подорожали. Как и почти все ингредиенты внутри. В итоге продуктовый набор для новогоднего блюда с французским оттенком за два года увеличился в цене на 60 рублей. Сегодня, чтобы полакомиться салатом "Оливье", семье из 4 человек придётся выложить за него 304 рубля. Селёдка под шубой дешевле в два раза и обойдётся в 153 рубля.
---------------------------------
Не в рублях, а в долларах оценили фотоработу жителя Якутска. Мужчина запечатлел лес на знаменитых у нас в регионе Тёплых озёрах. На аукционе в Нью-Йорке снимок приобрели за 4 тысячи долларов. Тайга и её отражение в зеркальной глади озера просто заворожили покупателя. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.
---------------------------------
Тратить в полтора раза больше на домашних животных стали россияне. Так, число онлайн-покупок для питомцев увеличилось сразу в шесть раз. Средний чек подрос до 3,5 тысяч рублей в месяц! Среди приобретений – корм, игрушки, аксессуары. Исследование показало, что на одни и те же зоотовары владельцы собак и кошек тратят разные суммы. К примеру, на игрушки для своих питомцев отдают больше средств любители мяукающих домоседов.
---------------------------------
Два старинных дома в Британии выставили на аукцион за фунт. Такова начальная ставка. Но, чтобы поселиться в доме и стать его законным владельцем, претенденту нужно будет выполнить несколько условий. Во-первых, в течение года отремонтировать здание. Во-вторых, жить в доме постоянно. Недвижимость невозможно продать. Взамен претендент получит право долгосрочной аренды на срок в 125 лет.
---------------------------------
Вот и всё на сегодня! Тратьте деньги с умом. До встречи!