Перейти к основному содержанию

"По весточке": о необычном и нестандартном

Горзова Юлия

Буквально почувствовать искусство теперь можно в краеведческом музее. В учреждении появилось новое тактильное полотно. Это копия картины "Портрет генерал-губернатора Восточной Сибири графа МуравьЁва-Амурского". Теперь ещё одна работа художников стала доступна для посетителей с ограничениями по зрению. А что ещё интересного произошло в регионе и мире - узнаете прямо сейчас.

Всем здравствуйте! Каждый день в жизни происходит что-то необычное: удивительные превращения и нестандартные явления. Вот только многие из нас этого не замечают. Сегодня предлагаю поговорить о необычных вещах и событиях.
-----------------------------------------
В нестандартных условиях на свет появилась… пицца. Блюдо приготовили в невесомости! Все необходимые ингредиенты на МКС выслали с Земли после того, как итальянский космонавт на одной из конференций сказал, что соскучился по этому блюду. Готовили пиццу все, кто находился на борту. Да и съели её также вместе. Ну, а весь процесс запечатлели на камеру.
-----------------------------------------
В камеру посадили… ослов в Индии. 8 животных заключили под стражу за то, что они повредили деревья и растения возле здания исправительного учреждения. Страдальцы провели за решёткой четыре дня. Владельца ослов предупредили, что если они и дальше будут портить кустарники и гулять без присмотра, отвечать придётся уже мужчине.
-----------------------------------------
Мужчинам в Братске было чем заняться. В северной столице региона воссоздали события Великой Отечественной войны. По легенде, сражение проходило в 1943 году в Карелии. Штурмовали опорный пункт фашистов. Реконструкция прошла без зрителей. Ведь главная задача - до мелочей воссоздать обстановку боя в мороз, в заснеженном лесу, а также проверить надёжность оружия. Такие обстоятельства дают возможность критически переосмыслить ту войну, которую показывают в кино.
-----------------------------------------
Ну, и напоследок, история из разряда "Невероятно, но факт". В Иркутске произошла авария. На первый взгляд – самая обычная. Герои - 28-летняя женщина и 49-летний мужчина. И сценарий привычный: представительница прекрасного пола врезалась в иномарку иркутянина. Вот только самое необычное здесь то, что оба водителя на момент ДТП уже были лишены прав. По-моему, ситуация вполне анекдотичная.
-----------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Будьте осторожны на дорогах! До встречи!