Перейти к основному содержанию

Новогоднее чудо для детей-сирот

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/oEyiZnUmO7s

А вот у кого проблем с жильём теперь точно нет, так это сразу у 120 военнослужащих региона. Все они получили ключи от новых квартир в 10-этажном доме. Здание построено в Иркутске на средства Министерства обороны. Среди счастливчиков - сержанты, офицеры и прапорщики. Кто-то ждал жилплощадь 16 лет, кто-то всего 2 года. Но и для тех, и для других заветные ключи стали отличным новогодним подарком.

Мечты детей чаще всего значительно проще, но от этого не менее важно их исполнить, особенно когда речь идёт о мечтах ребят, которые остались без родителей. И помочь осуществить заветные желания сирот может каждый! В Иркутске стартовала традиционная акция "Новогоднее чудо".

Её цель - подарить праздник тем, у кого нет семьи. Дети уже написали письма с желаниями Деду Морозу. Вот только попали конверты не к сказочному персонажу, а к организаторам акции. Исполнить мечту теперь может любой взрослый. Для этого достаточно прийти в 130 квартал, узнать желание ребёнка и купить ему долгожданный подарок. Отдать презент также необходимо организаторам. Сувениры будут собирать до 24 декабря. После чего их раздадут адресатам. Волонтёры проконтролируют, чтобы ребёнок получил именно тот подарок, который загадал. В прошлом году своего новогоднего чуда дождались 2,5 тысячи ребят.