Перейти к основному содержанию

"По весточке": следующая остановка...

Горзова Юлия

Про героев предыдущего сюжета знают многое, поэтому и завоевали большинство призов на фестивале "РобоСиб-2017". Семь из девяти первых мест заняли школьники из Иркутской области. За победу боролись 195 команд. Лучшими стали ангарский робот-перевозчик и чертёжник из Карлука. Что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами - узнаете из уст Юлии Горзовой.

Всем здравствуйте! Ожидание на перронах и автобусных остановках за всю жизнь отнимает у нас 27 дней. Цифра, конечно, очень примерная. Но только задумайтесь: почти целый месяц можно было бы провести более интересно. Сегодня предлагаю поговорить об остановках.
----------------------------------------
Жители села под Ульяновском перед тем, как войти в автобус, вынуждены переобуваться. А всё потому, что до остановки общественного транспорта они добираются по жуткому бездорожью. Оказавшись на асфальте, грязную обувь оставляют прямо на улице. К счастью, наконец-то выпал снег. Его здесь всегда ждут с нетерпением, ведь только зимой передвигаться по селу можно без опасения увязнуть в грязи. Решить проблему уже не раз обещали чиновники и депутаты. Но воз и ныне там.
----------------------------------------
Ещё один курьёзный случай произошёл в Германии. Там 85-летнего пенсионера оштрафовали… за отдых на автобусной остановке. Стражи порядка заявляют, что мужчина не ждал транспорт, а просто сидел на лавочке, что противоречит правилам. В итоге – штраф 35 евро. Правда, после волны критики в соцсетях администрация города пообещала проверить информацию.
----------------------------------------
Проверить своё здоровье с 7 по 15 декабря смогут жители Тайшетского и Нижнеудинского районов. И не где-нибудь, а в медицинском поезде. Более десятка специалистов будут готовы принять пациентов и провести обследование. Можно получить консультации терапевтов, офтальмолога, невролога, кардиолога. Кто-то в очередной раз убедится, что всё у него со здоровьем отлично, а вот других специалисты могут отправить на лечение.
----------------------------------------
Отправится на прогулку в новый сквер могут иркутяне. Он открылся на бульваре Постышева. Здесь во всей красе перед горожанами предстали более 8 тысяч квадратных метров обновлённой территории. Несколько зон для отдыха, лавочки и современное освещение. Для тех, кто приехал на машине, есть парковка. В общем, остановитесь и насладитесь всей этой красотой.
----------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Отличного настроя на рабочую неделю. До встречи!