Перейти к основному содержанию

"Легенда о Коловрате" стартовала в Иркутске

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/Nb1idOPEIzs

Многие жители региона ждут новогодних праздников. Планируют проводить время у ёлок и на катках. Или готовятся всей семьёй отправиться в кино. Но ждать каникул необязательно. Тем более, что в прокат и сейчас выходит много интересных картин. Одна из них - "Легенда о Коловрате". Она стартовала в кинотеатрах региона.

У жителей области появилась возможность больше узнать об истории страны. Сюжет фильма развивается в не самые простые годы для нашего государства, а именно - во времена раздробленности Руси. Когда люди находились под гнётом хана Батыя. В основу ленты лёг подвиг рязанского воеводы Коловрата. Кстати, фильм не оставил равнодушным даже президента России Владимира Путина. В числе первых, за несколько часов до премьеры, он увидел кинокартину. А в Иркутской области прокат фильма поддержало "Авторадио-Иркутск". Уже несколько лет подряд станция становится информационным партнёром разных премьер, преимущественно исторической тематики.

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, программный директор "Авторадио-Иркутск": "В последнее время появилась тенденция снимать кино на основе исторических событий и произведений мировой классики, что, на мой взгляд, прекрасно. Потому как независимо от результата такая работа пробуждает интерес к знаниям, к истории в частности и, конечно, заставляет обратиться к первоисточникам".