Перейти к основному содержанию

Новый спортивный корпус - трамплин для рекордов

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/NDH4YSpNXYs

Обратиться к ещё одному виду культуры, на этот раз физической, теперь могут все жители и гости Иркутска. Сегодня в столице региона на лыжной базе "Динамо" был открыт новый спортивный корпус.

Естественно, под оркестровое сопровождение. Ведь "Динамо" объединяет практически все силовые подразделения региона. Корпус площадью несколько сотен квадратных метров расположился в самом центре базы. Здесь уже работает прокат спортинвентаря, кафе. Есть и где отдохнуть после интенсивной тренировки. Церемония открытия нового объекта собрала более 100 человек. Среди них не только спортсмены. Лыжную базу посетили руководители сразу нескольких силовых ведомств. В числе почётных гостей неслучайно оказался и депутат Госдумы Сергей Тен. Он уже много лет оказывает поддержку "Динамо" - и в строительстве биатлонной трассы, и в капитальном ремонте ещё одного спортивного комплекса этого всероссийского общества.

СЕРГЕЙ ТЕН, депутат Государственной Думы: "Я убеждён, что если в каждом городе нашей страны, вот в каждый новый зимний сезон будут проходить такие события, которое происходит у нас сегодня с вами сейчас, то это и будет, как говорится, наш ответ Чемберлену. То есть это и будет та наша совместная деятельность, чтобы развиваться".