Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 1 декабря, 2017

Колесникова Ма…

Зимние виды спорта - определённо конёк многих жителей региона! 15-летняя горнолыжница Варвара Ворончихина из Байкальска завоевала золото на этапе Кубка мира. Состязания прошли в Канаде среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Девушка показала рекордное время и стала лучшей в слаломе-гиганте. Этапы Кубка мира - отборочные для участия в Паралимпийских зимних играх.

"Байкал-Энергия" проиграла московскому "Динамо". Поединок в рамках чемпионата России по хоккею с мячом завершился со счётом 3:4. В первом тайме гол забил иркутянин Антон Шевцов. Затем соперники заработали три очка, но наши спортсмены сравняли показатели. Однако противникам всё-таки удалось вырваться вперёд во второй половине матча.

Боевой настрой у баскетболистов "Иркута". Сегодня спортсменам предстоит сразиться с командой "Спартак" из Санкт-Петербурга. Соперники - новички Суперлиги-1. Из 13 матчей с начала чемпионата они дважды становились победителями. Сейчас команда из города на Неве занимает 12 место в турнирной таблице. А подопечные Александра Лукина - на 10 строчке.