Перейти к основному содержанию

Сюрпризы для мам

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/Ki8bcOFC0Mc

В необходимости этого человека в судьбе каждого из нас сомневаться не приходится. Речь о маме. В её честь учреждён государственный праздник - его в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В Иркутске по этому поводу состоялось торжественное мероприятие.

На праздник в Свердловском округе пригласили тех, кто вырастил трёх и более детей. О каждой гостье организаторы подготовили краткий рассказ: о профессии, общественных заслугах, увлечениях и обязательно с семейными фотографиями! На изображениях не только дети, а уже внуки и правнуки! А ещё мам поздравляли букетами цветов и подарками - в том числе, сладкими и... творческими. Такую встречу проводят при содействии депутатов Думы Иркутска второй год подряд и хотят сделать доброй традицией.

АЛЕКСЕЙ МАЛЫГИН, помощник депутата Думы Иркутска Андрея Хоменко: "Хочу Вам пожелать, чтобы вы были здоровы. Ещё раз – здоровы, ещё раз - здоровы! Знайте, что вы нам нужны в любом возрасте. Мама любая нужна: один ребёнок, двое ли или много ребятишек - мы с вас берём пример, мы на вашем примере учим наших детей".