Перейти к основному содержанию

Ценники на АЗС изменились

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/bI259nCfmFU

Оказаться на больничной койке или вовсе погибнуть рисковали в Усолье работники и клиенты заправки. Эти кадры сделал один из них. Из шланга струёй бьёт бензин. И разливается под колонкой. А сотрудники АЗС словно и не замечают этого. Впрочем, чуть позже на неисправность всё-таки обратили внимание. Что стало её причиной - неизвестно. Но очевидно, что закончиться такой "прорыв" мог очень и очень печально.

Новости, связанные с бензином, вообще в последнее время не радуют жителей области. В Братске и Усолье-Сибирском подорожало топливо. В северной столице региона стоимость народной марки стала выше на 10 копеек. А в Усолье вообще за последний квартал цена на бензин поднимается уже четвёртый раз. Что же касается областного центра, здесь скачков нет. Пока - и это ключевое слово. Рост цен прогнозируют эксперты. При том, что Иркутск и так занимает первое место в Сибирском Федеральном округе по дороговизне бензина.

ОЛЕГ ДАНИЛИН, экономист: "С 1 января 2018 года цена на бензин будет поднята за счёт увеличения акциза, то есть практически с 1 января добавляется 50 копеек к цене на бензин, с 1 июля будет добавлено также на бензин 50 копеек. Это и вызвано тем, чтобы приготовить людей к повышению цен. На сегодня акцизы составляют 13 рублей в литре, а в 2018 году они будут 14 рублей".