Перейти к основному содержанию

АВАРИЙНОЕ УТРО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ ОСЕНИ. ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/lgcP13kkA0Y

И теперь подробнее о событиях дня. Он выдался аварийным. С самого утра из разных уголков региона приходит информация о серьёзных ДТП. В Усольском районе столкнулась маршрутка и иномарка. Есть пострадавшие.

Авария произошла на федеральной трассе в районе посёлка Тельма. Маршрутка, в салоне которой находились 15 человек, следовала из Усолья в Ангарск. Когда навстречу вылетел автомобиль. Именно его водитель, по предварительной информации, стал виновником столкновения. Не справился с управлением. 61-летний мужчина сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии. Также в медучреждение доставлена женщина. Ещё двух пострадавших, в том числе девушку 16 лет, врачи осмотрели и отпустили домой. Они будут проходить амбулаторное лечение.

Не тяжёлыми оказались и травмы пострадавших в авариях на Байкальском тракте. Но вот сами обстоятельства ДТП - заслуживают внимания. Столкнулись в общей сложности 14 машин! А начиналось всё так...

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД по Иркутской области: "На данном участке дороги произошло столкновение двух транспортных средств, которые ограничили движение по левой крайней полосе. Остальные участники дорожного движения были вынуждены объезжать данную автоаварию. Менее внимательные водители допустили также на данном участке трассы дорожно-транспортные происшествия. Кто-то из них не соблюдал дистанцию, превысил скоростной режим".

Как итог - сразу три аварии. Они произошли на одном участке дороги с разницей всего в несколько минут. Вот работы-то было сотрудникам ГИБДД! Медикам тоже пришлось потрудиться - обследовали пятерых пострадавших, в том числе троих детей - 9, 10 и 15 лет. Однако госпитализация никому из них не потребовалась.