Перейти к основному содержанию

Опасный транспорт

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/eU5toWvlHro

Ещё лучше обстановка с автобусами в Ангарске! По крайней мере, к такому выводу пришли аналитики популярного интернет-портала "Домофонд". В их списке населённых пунктов России с самой качественной работой общественного транспорта, город нефтехимиков занял третье место. Из ста. И это несмотря на то, что практически каждую неделю ангарские автобусы и трамваи попадают в сводку ЧП.

Что с ними только не происходило. Несколько дней назад неизвестные прокололи колёса сразу двух автобусов. Практически в одно и то же время в разных частях города.

Чуть ранее, в начале ноября, настоящему обстрелу подверглись два транспортных средства с пассажирами в салоне. Их закидали камнями подростки. А ещё по автобусу в Ангарске стреляли. Предположительно, из пневматического пистолета. Злоумышленников тогда не нашли. Справедливости ради нужно отметить, что не только город нефтехимиков является проблемным.

Как не вспомнить Братск? Там общественный транспорт горит. Чего стоит только история 3-месячной давности. Дачный автобус загорелся прямо на ходу. В последний момент люди успели покинуть транспорт. И подобных примеров можно привести десятки - происходят такие ЧП практически во всех городах региона.