Перейти к основному содержанию

Последние тёплые деньки ноября

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/ruOTWt1-hVg

Погода во всей Иркутской области на следующей неделе действительно будет очень зимней. Мороз покажет свою силу уже через несколько дней. Об этом сегодня сообщили сотрудники областного Гидрометцентра. Они поделились своими долгосрочными прогнозами.

"Ловить" последний тёплый день ноября нужно в грядущее воскресенье. На градуснике, предполагают синоптики, будут значения около ноля и даже выше. Но уже в понедельник регион заполнит холодный арктический воздух, и даже на юге температура поползёт вниз. В ночь на вторник и среду в Иркутске может приморозить до минус 25 и даже 30 градусов. Из-за резкого перепада температур поднимется сильный ветер. Он будет только усиливать холода. Первая декада декабря тоже будет не очень комфортной - предполагают синоптики.

ЮЛИЯ ЯНЬКОВА, начальник отдела метеопрогнозов Иркутского Гидрометцентра: "Среднемесячная температура воздуха в декабре ожидается в западных и южных районах области -13, -20 градусов. И эти значения на градус выше нормы. Наиболее низкие температуры воздуха ожидаются в первой декаде и в конце месяца. В ночные часы до -25, -30 градусов. В северных и верхнеленских районах области среднемесячные температуры воздуха ожидаются - 22, -28 градусов".