Перейти к основному содержанию

"По весточке": будущее рядом

Горзова Юлия

Иркутяне могут стать авторами сказки. Мастер-класс по её созданию пройдёт в областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского 25 ноября. Гостям предложат придумать историю о помощниках Деда Мороза. Что ещё интересного произойдёт в регионе и мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Порой так хочется узнать, что же ждёт нас в будущем. Одни гадают на кофейной гуще, другие - на картах. Правда, ни там, ни там результат не гарантирован. Сегодня предлагаю поговорить о будущем.
-----------------------------------------
Байкальская нерпа попала в число претендентов на роль предсказателя результатов чемпионата мира по футболу 2018 года. Кандидатов на эту ответственную роль представили в Москве. Помимо нашего эндемика в списке осьминог, мартышки и кольчатая нерпа. Победителя среди животных определят люди. С помощью голосования, конечно. Так что болеем за иркутскую предсказательницу будущего.
-----------------------------------------
Будущее уже рядом! Это хотят доказать энтузиасты в Тихом океане . И... построить плавучий город для "свободных людей". Он будет независимым, плавающим на понтонах в международных водах и живущим по собственным законам. Город планируют возвести из пятиугольных платформ, устойчивых для того, чтобы удерживать на себе трехэтажные здания на протяжении 100 лет. Интересный проект, посмотрим, что из этого выйдет.
-----------------------------------------
Выйти в свет, а точнее в музей, приглашают иркутян. 24 ноября в городе стартует мультимедийная выставка будущего под названием "Леонардо да Винчи. История гения, изменившего мир". Гости смогут увидеть около 20 картин художника. Шедевры продемонстрируют на больших экранах в сопровождении объёмного звука. Это обеспечит полное погружение в живописную вселенную. Трёхмерная анимация и репродукции картин дополнят окружающую реальность. Посетить выставку можно будет до конца января.
-----------------------------------------
Зимой и летом занимается спортом жительница Красноярска. И всё бы ничего, но ей… 86 лет! Заботиться о своём здоровье женщина начала давно. Теперь полтора-два часа в день уделяет внимание тренажёрам. И не важно, какая погода за окном. Говорит, пока за плечами маячат старческие болезни и хандра, спорт не бросит. Глядя на бабу Тоню, и сверстники, и молодёжь стали задумываться о своём будущем и… присоединяются к пенсионерке.
-----------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. Заботьтесь о себе! И будет вам счастливое будущее. До встречи!