Перейти к основному содержанию

АВАРИЯ С МИКРОАВТОБУСОМ В НОВО-ЛЕНИНО

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/bmEPWPPSu_4

Вторник не оставил нам выбора. И вновь мы вынуждены начать с новости о происшествии. На этот раз в центре внимания авария с участием микроавтобуса. Она произошла в Иркутске. ДТП перечеркнуло планы многих: пассажиров, которых пришлось буквально доставать из искорёженного транспорта, и, конечно же, ещё одного участника происшествия - водителя легкового автомобиля. С места ЧП его пришлось экстренно госпитализировать.

Уже через 15 минут на место аварии прибыла наша съёмочная группа. Предварительно установлено, что водитель легковушки не справился с управлением, и его машину развернуло прямо на скоростной трассе. Шофёр микроавтобуса пытался уйти от столкновения, но сделать этого не удалось. Через мгновение после касательного столкновения транспортное средство перевернулось. В этот момент в салоне находились 8 пассажиров. Доставать их пришлось через разбитые окна. До приезда спасателей помощь оказывали случайные очевидцы. По счастливому стечению обстоятельств серьёзных травм люди не получили. Одна из пассажирок рассказала нам, что автобус следовал по маршруту "Иркутск – Залари".

РОЗА ПОМОГАЕВА, пассажирка микроавтобуса: "Ну, не знаю, что произошло. Я даже вздремнула. И бух! И всё. Очутились мы на... Нас вытаскивали. Вот и всё".

Действительно ли микроавтобус следовал по маршруту - установят сотрудники полиции. Пока официально об этом никто не говорит. Зато, что подтверждения не требует, так это та репутация, которую имеет объездная дорога в Ново-Ленино. Машины здесь бьются если не каждый день, то несколько раз в неделю уж точно. Буквально накануне там погиб водитель грузовика. Он также не справился с управлением и на полном ходу врезался в припаркованную на обочине фуру. Вы только посмотрите, что осталось от кабины. Практически ничего.