Перейти к основному содержанию

"По весточке": не переживайте

Горзова Юлия

И в будни, и в праздники стоит помогать ближним. Благотворительная лотерея стартовала в Иркутске. На кону - 19 лотов. Купив один из них, вы можете стать участником розыгрыша. Призы будут раздавать в конце ноября. Выиграть можно билеты в кино, театр, планетарий. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами - в курсе Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Часто ли в жизни вы переживаете и паникуете? Думаю, нередко. Ведь из равновесия может вывести всё что угодно: погодные условия, пробки на дорогах… Обо всём этом хаосе сегодня и поговорим.
-------------------------------
Нарушило привычную жизнь красноярцев… нечто! Горожане сняли на видео загадочное существо. Вечером его заметили в водах Енисея. Авторы ролика выдвигают две версии: либо это аквалангист, либо местное чудовище. Для первого варианта доказательств мало: фонарика не было, да и из воды так никто и не вышел. Быть может, в Красноярске появилось своё Чудо-юдо Рыба-кит? Будем ждать новых подтверждений теории.
-------------------------------
Наглядное подтверждение пословицы "Семь раз отмерь…" – ситуация в Германии. Там огромная рождественская ель вызвала хаос на дорогах. Водитель машины, перевозивший дерево, серьёзно недооценил размеры зелёной красавицы, в результате чего повредил несколько дорожных знаков. Остальные участники движения были вынуждены уступать дорогу шофёру с крупногабаритным грузом. А вот он решил не останавливаться и покинул место учинённых им неудобств.
-------------------------------
Удобным и красивым стараются сделать Иркутск. Беспорядок, который вызывает недовольства жителей и гостей города, ликвидируют. Среди последних акций – восстановление усадьбы Шастина. Она стала восьмым объектом культурного наследия, который отреставрирован в Иркутске. Здание отметили федеральной премией "ФЕНИКС-2017". Награда вручена - цитата: "За лучший осуществлённый проект сохранения и приспособления объектов культурного наследия к современному использованию".
-------------------------------
Знания о современных городах и странах пригодятся братчанам. Жители северной столицы региона смогут принять участие в Международном географическом диктанте. Масштабная образовательная акция, призванная проверить, насколько хорошо россияне знают родную страну, пройдёт 26 ноября. К этому времени стоит навести порядок в своей голове, собраться, успокоиться и принять участие. В прошлом году на этот шаг решились почти 190 тысяч человек по всей России.
-------------------------------
Вот и всё на сегодня. Поменьше паникуйте! Многие события не стоят наших нервов. До встречи!