Перейти к основному содержанию

"По весточке": в ожидании чуда

Горзова Юлия

Занимать деньги в ближайшее время не придётся жителю Иркутска. Ведь он выиграл более 1,5 миллионов рублей в лотерею. Его билет оказался счастливым среди почти 723 тысяч. А что ещё интересного произойдёт в мире в ближайшие месяцы - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Ноябрь на исходе. И уже так хочется чудес. Ну, или оливье да бутербродов с икрой. Правда последнее блюдо к праздникам станет почти деликатесом. Эксперты предрекают увеличение цены на 30%. Но будем надеяться на чудо. О нём и поговорим.
------------------------------------------------------------
В Братске родители в раздумьях - в кого нарядить своих детей к Новому году. А всё потому, что костюмы зарубежных супергероев под запретом. По крайней мере, так подумали мамы и папы после сообщения воспитателей и подняли панику. Кто-то из взрослых даже решил, что таким образом начали бороться с западной культурой! Но оказалось всё гораздо проще. Табу в целях гигиены наложили лишь на маски. Так что взрослым всего-навсего нужно лишь подкорректировать костюмы своих детей. И вместе ждать новогоднее чуда.
------------------------------------------------------------
Ждёт не дождётся 1 января конкурсный управляющий предприятия-банкрота в Хакасии. Ведь в этот день станет известно, сможет ли он рассчитаться с кредиторами. Сумма не маленькая – 80 миллионов рублей. Чтобы отдать эти деньги, мужчина решился на отчаянный шаг. И купил 100 лотерейных билетов. Выигрыш для него - единственный способ рассчитаться с коммунальщиками. На кону – миллиард рублей в новогоднем тираже. Что ж, пожелаем удачи!
------------------------------------------------------------
Удача улыбнётся англичанам. По крайней мере, тем, кто будет отмечать Рождество в одиночестве. Один из пабов решил сделать подарок гостям - бесплатный ужин. В меню – жареная индейка и бокал пенного. Среди пожеланий со стороны владельцев к посетителям – сделать в ответ что-нибудь хорошее для других. Будем надеяться, что и прочие заведения подхватят эту замечательную идею.
------------------------------------------------------------
Идея не новая, но её реализации ждём каждый год. Сказочный терем Дедушки Мороза в Иркутске заработает с 27 декабря. Больше недели ребята смогут ходить в гости к волшебнику и его внучке Снегурочке, чтобы загадывать желания. Сказочный терем будет работать в усадьбе-музее Сукачёва с 27 декабря до 7 января. В эти дни юных иркутян и гостей города ожидает также незабываемая встреча со сказочными персонажами, они подготовили для ребят весёлые игры, развлечения и сладкие подарки.
------------------------------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Верьте в чудеса! До встречи!