Новости спорта за 16 ноября, 2017

Колесникова Ма…

Иркутянин Дмитрий Рогов стал чемпионом мира по традиционному ушу. В нашем регионе такого высокого достижения в этом виде спорта ещё не было. Соревнования прошли в Китае. На ковёр вышли около 4 тысяч человек из 57 стран мира. Дмитрий выступал в категории ветераны старше 40 лет в двух дисциплинах - "Кулак" и "Короткое оружие".

Отличные результаты показали представители Иркутской области на чемпионате России по спорту слепых в жиме лёжа. Копилка наград пополнилась двумя золотыми и бронзовой медалями. В соревнованиях в Сочи приняли участие более 50 человек со всех уголков страны. В общекомандном зачёте женская сборная нашего региона заняла второе место.

Всероссийский день самбо отметят уже в ближайшее время в Иркутске. Чемпионат и первенство области по этому виду спорта пройдут 17 и 18 ноября. В поединках встретятся более 100 человек из городов и посёлков региона в 58 весовых и 3 возрастных категориях. Увидеть выступления бойцов можно будет во Дворце спорта "Труд".