Перейти к основному содержанию

"По весточке": творчество вокруг нас

Горзова Юлия

В числе лучших оказался участковый из Иркутска. Станислав Шобохолов занял восьмое место на Всероссийском конкурсе. В нём участвовали 83 полицейских со всей страны. За нашего земляка проголосовали более 76 тысяч человек. О других интересных новостях - прямо сейчас.

Всем здравствуйте! Куда бы мы не посмотрели, нас везде окружает творчество разного вида. Да и в целом любая деятельность – это тоже творчество. Занятия им приносят в нашу жизнь разнообразие и удовольствие. Обо всём этом и пойдёт дальше речь.
-------------------------------------
К примеру, почему бы сообщения МЧС о непогоде не рифмовать?! Нестандартный подход к предоставлению сухой информации предложил петербургский художник. Возможные варианты смс он уже придумал, оформив их в виде комикса. Представитель МЧС, вступившая в переписку с автором четверостиший, с юмором отнеслась к идее и сообщила, что "надо вынести предложение руководству". А вдруг вскоре вам придёт подобное сообщение?! Креативно!
-------------------------------------
С таким же посылом создают свои фото и видео основатели проекта #FollowMeTo, или #Следуй за мной. На этот раз объектом их творчества стали Иркутск и Байкал. Пользователи сети могут лицезреть целый сериал про путешествие к озеру. Съёмки велись в прошлом году. Уже готовы к просмотру три части. Всего же их будет пять. Молодые люди используют целый арсенал техники, чтобы во всей красе показать красоты нашего края.
-------------------------------------
Красоту звучания органа предлагают оценить иркутянам. В областном центре состоится первый международный конкурс молодых исполнителей "Байкальская токката". В середине декабря столицу региона захлестнёт творческой волной, в филармонию прибьёт музыкантов со всей страны. Выступления будет оценивать международное жюри. Бороться есть за что: победителей ожидают гастрольные туры по крупнейшим городам Сибири. По-моему, отличное начало карьеры для молодых исполнителей.
-------------------------------------
Исполнил зажигательный танец крошка енот в одном из украинских зоопарков. Посетительница сняла, как полоскун двигается в ритме хип-хоп. Оказывается, животные также склонны к творчеству. Причём видно, что весёлому зверю нравится сам процесс: танцует он с явным удовольствием. Удачный ракурс, музыкальная подложка – и всё! Этот ролик просто взорвал Интернет.
-------------------------------------
Подходите ко всему творчески! До встречи!