Перейти к основному содержанию

5-летняя девочка погибла в аварии в Слюдянском районе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/i1YRhORp3q8

Изменило жизнь семьи ДТП в Слюдянском районе. Авария унесла жизнь пятилетней девочки. Ребёнок скончался по дороге в больницу.

Две иномарки столкнулись в субботу на федеральной трассе "Байкал". В дорожно-транспортном происшествии пострадала вся семья, которая ехала из Бурятии. За жизнь второго ребёнка – 12-летней девочки сейчас борются врачи. Она находится в крайне тяжёлом состоянии. Реаниматолог круглосуточно ведёт за ней наблюдение. Родители детей и два человека из второй машины госпитализированы. У выживших в аварии врачи зафиксировали травмы различной степени тяжести. Уже известно, что 12-летняя девочка в момент аварии была пристёгнута ремнями безопасности. Её сестра находилась в детском удерживающем устройстве.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Иркутской области: "Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля "Хюндай Санта Фе" выехал на полосу встречного движения, где и допустил столкновение с автомобилем "Тойота премиа". По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка, по результатам которой будет принято правовое решение".