Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Робертом Фроловым

Раскрывают схемы обмана жителей региона и другие преступления. Сегодня в Иркутске вручали грамоты и благодарности тем, кто отличился в службе. Повод более чем достойный - сотрудники органов внутренних дел отмечают круглую дату. Ровно 100 лет назад советское правительство издало декрет о создании милиции. Торжественные мероприятия 10 ноября проходят по всей области. И этот праздник вполне достоин того, чтобы стать одним из самых обсуждаемых событий на уходящей неделе.

Чествовали сегодня не только действующих сотрудников, но и ветеранов. В Доме Культуры имени Дзержинского состоялась торжественная встреча. Знак к столетию милиции вручили заслуженному работнику органов внутренних дел Роберту Ульяновичу Фролову. Ещё студентом заочного отделения юридического факультета он начал трудиться участковым. Среди его наград одна занимает особое место - это Орден Трудового Красного Знамени. Роберт Фролов получил её за серию раскрытых дел о коррупции и хищениях в особо крупных размерах. Сегодня мы поздравили ветерана с профессиональным праздником и поговорили о главных событиях этой недели в рубрике "Обсудим".

Неделя началась с криминальных новостей. Два автобуса с пассажирами закидали камнями в Ангарске. Подозреваемые - подростки из местного интерната - уже признали свою вину.

РОБЕРТ ФРОЛОВ, ветеран органов внутренних дел: "Плохо ведётся воспитательная работа. Классные руководители не знают внутреннего мира школьников".

Во вторник стало известно: "Российские железные дороги" приостановили продажу билетов в общие и плацкартные вагоны. Федеральная антимонопольная служба и РЖД никак не могут договориться, стоит ли снижать цены на проезд.

РОБЕРТ ФРОЛОВ, ветеран органов внутренних дел: "Я также поддерживаю антимонопольную службу. Работники железной дороги должны всё-таки в первую очередь думать о пассажирах".

Главная новость среды пришла с берегов Ольхона. Сотрудники прокуратуры установили: 16 из 19 проверенных турбаз на территории острова работали незаконно, при этом нарушая экологические нормы.

РОБЕРТ ФРОЛОВ, ветеран органов внутренних дел: "Их надо или наказывать, или убирать".

В четверг мы рассказали о разработках томских учёных. Они создают противопожарную онлайн-карту прибайкальской территории. На ней отметят районы, где с большой долей вероятности по вине человека могут возникнуть возгорания.

РОБЕРТ ФРОЛОВ, ветеран органов внутренних дел: "Надо любые разумные предложения обдумать, обсудить и внедрять".

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. Чествуют ветеранов, которые всю жизнь отдали борьбе с преступностью.

РОБЕРТ ФРОЛОВ, ветеран органов внутренних дел: "Следователь - это профессия, вы знаете, также как и художник, музыкант. Не каждый может работать следователем. Не каждый способен быть психологом, аналитиком".