Перейти к основному содержанию

"По весточке": розыгрыши бывают радостные

Горзова Юлия

Клубы со всей России приедут в Иркутск на фестиваль "РобоСиб". В научно-познавательном мероприятии будут участвовать школьники и студенты. Сражаться в разных технических дисциплинах им предстоит 30 ноября и 1 декабря. А ещё гостей мероприятия ждут лекции экспертов и писателей-фантастов. Что ещё интересного происходит в нашем регионе и за его пределами - узнаете в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Наша жизнь наполнена различными событиями. Она преподносит сюрпризы – правда, не всегда весёлые. А зачастую люди сами развлекают себя и других, прибегая к розыгрышам. Об этом и поговорим.
----------------------------
Необычный случай произошёл в одном из американских штатов. Курьер, развозивший заказы, услышал крики о помощи, доносившиеся из дома. Мужчина подумал, что кто-то попал в беду, и вызвал полицию. Однако, когда стражи порядка приехали, выяснилось, что на помощь звал… попугай Диего. При этом пернатому ничто не угрожало. Просто птичка была в хорошем настроение, решила поразвлечься и разыграть спектакль.
----------------------------
Похоже на розыгрыш, но эта суровая действительность. В Интернете россияне торгуют пустыми коробками от нового дорогущего известного смартфона. Или сдают их в аренду. Спросите – для чего? Отвечаю. Для многих у нас в стране важен статус и бренды, поэтому они пойдут на всё, чтобы хоть немного приблизиться к мечте. Снова непонятно, в чём "прикол"? Просто с этими коробками псевдообладатели дорогого телефона фотографируются и выкладывают снимки в соцсети. Не кажется ли вам, что мир потихоньку сходит с ума?
----------------------------
Ходила по квартирам в областном центре и обманывала пенсионеров. Мошенница обменяла купюры "Банка приколов" на 200 тысяч рублей у иркутянки. Жертвой преступного розыгрыша стала 84-летняя женщина. Предприимчивая незнакомка предложила бабушке поменять старые банкноты на новые. Ну, а доверчивая хозяйка квартиры и согласилась. Теперь мошенницу разыскивает полиция.
----------------------------
Ищут вовсю новогодние костюмы родители шестерых школьников в Братске. Ведь их дети отправятся на главную ёлку страны. Сначала жители северной столицы региона подумали, что это розыгрыш. Ведь их чад выбрали среди тысяч мальчишек и девчонок. Побывать в Кремле и на несколько дней раньше сверстников уйти на новогодние каникулы – это ли не награда за выдающиеся успехи в учёбе и спорте. Поскольку эта поездка – поощрительная, затраты возьмут на себя городской и областной бюджеты. В этом году ёлка пройдёт 26 декабря.
----------------------------
Вот и всё на сегодня. Верьте в чудеса и не доверяйте незнакомцам! Отличных выходных! До встречи!