Перейти к основному содержанию

"По весточке": страшные и... забавные

Горзова Юлия

Завоевали сердца друг друга более 50 лет назад. Если это про вас, добро пожаловать на мероприятие под названием "Золотые пары". Уже в следующем месяце в Иркутске будут чествовать супругов, которые прожили в браке 50, 55 и 60 лет. Подать заявку на участие можно до 30 ноября. Так что, торопитесь. А пока Юлия Горзова поделится с вами другими интересными весточками со всего мира.

Всем здравствуйте! Кладбище домашних роботов появилось в Москве. Жители столицы смогут сдать туда старую бытовую технику, электронные игрушки и другие электронные устройства. Всё это отправится на переработку. Сегодня весточки будут посвящены... пугающим персонажам.
--------------------------------
Баба-Яга из Санкт-Петербурга стала новым героем Интернета. На видео она рассекает по городу с метлой и на современном агрегате - гироступе. Героиня русского фольклора никого не оставила равнодушными. Да и как на это можно смотреть спокойно, когда Баба Яга то в ДТП попадёт, то дворникам поможет, то на лошадке покатается. Но успех ролика даже не в этом, а в искренних эмоциях горожан и туристов. Вот что подкупает!
--------------------------------
А вот у Кощея Бессмертного в Саянске похитили меч. Неизвестные ещё и калекой сказочного персонажа оставили. Вместе с оружием хулиганы сломали ему руку. В целости и сохранности Кощей простоял всего несколько месяцев. Будем надеяться, что злоумышленников найдут и заставят ценить и уважать труд других.
--------------------------------
Ценить жизнь призывает… смерть на пляже в Новой Зеландии. Она это активно пропагандирует в соцсети: играет в волейбол, занимается сёрфингом, да и вообще ничто человеческое ей не чуждо. А теперь самое интересное: данный аккаунт не забавная затея владельца костюма на Хеллоуин, а проект правительства Новой Зеландии. Таким образом туристам напоминают, что ежегодно на пляжах страны тонут сотни человек. И в основном в состоянии опьянения.
--------------------------------
На пляже, в лесу, в воде Байкала. Туристическая нечисть обитает практически везде. Именно так можно назвать путешественников, которые не умеют оставлять после себя чистоту. Помогают в "обучении" волонтёры – на своём примере. За 5 лет экологической акции "Праздник чистоты" добровольцы убрали с берегов озера почти 12 тысяч мешков мусора. Об этом волонтёры будут говорить на эко-слёте 9 ноября. Там же подведут итоги работы и озвучат планы на будущее.
--------------------------------
Вот и всё на сегодня! Хорошего вам и доброго завершения этого дня. До встречи!