Перейти к основному содержанию

"По весточке": побратимские отношения

Горзова Юлия

2,5 тысячи человек в Иркутске попали на праздник "Я горжусь, что родился в Сибири". Все они оценили творчество 39 творческих коллективов со всего региона. Гости также полюбовались работами умельцев и встретились с российским Дедом Морозом из Великого Устюга. Так отметили горожане День народного единства. Тему продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Страна отметила День народного единства. Ну, а я сегодняшний выпуск весточек хочу посвятить не столько дружбе народов, сколько побратимским отношениям среди городов и их жителей.
-------------------------------
Вот иркутяне, например, смогут перенестись в Корею. Сад в лучших традициях этой страны появился в областном центре. Необычный ландшафт олицетворяет духовность и восточные традиции. Работать над созданием образа будут не только растения, но и архитектурные формы, материал для которых привезён из Кореи. Интересный уголок природы откроет свои двери уже 8 ноября в Иркутском ботаническом саду.
-------------------------------
Двери открыты для всех в главном символе Лондона в Братске. А именно в красной телефонной будке. Теперь это не только арт-объект для фото, но и переговорный пункт. Поболтать с подругой, конечно, не удастся, а вот бесплатно вызвать экстренные службы – пожалуйста. Кроме того, чтобы вандалы не покусились на символ Лондона, за хулиганами будут следить сразу два всевидящих ока. Одна антивандальная видеокамера спрятана в будке, вторая - смотрит из соседнего дома.
-------------------------------
Прятать талант не стал. Китаец станцевал Калинку на улицах Пекина. Зажигательный русский народный танец он исполнил на местном Арбате. Именно там проходил культурный фестиваль в рамках "Дней Москвы в Пекине". Это четыре дня обмена опытом и десятки выгодных соглашений между двумя столицами. Ну, а танцор на видео оказался одним из участников фестиваля, а заодно и любителем русской культуры.
-------------------------------
Любителей вкусняшек ждут в Санкт-Петербурге. Ведь там пройдёт большой фестиваль сладостей. Он погрузит горожан в разнообразный мир деликатесов из разных уголков планеты. Гости смогут отведать трюфели из натурального бельгийского шоколада, венские вафли, английские имбирные пряники, американские чизкейки и древнейшую пищу народов Дагестана - пасту из семян и орехов урбЕч.
-------------------------------
Вот и всё на сегодня! Вкусной вам рабочей недели! До встречи!