Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 7 ноября, 2017

Колесникова Ма…

Победой завершился матч баскетболистов "Иркута" против команды "Купол-Родники" на чемпионате России в Ижевске. Счёт - 74:67. В заключительном отрезке встречи оранжево-чёрные пропустили соперников вперёд. А потом взяли и... собрались! Лучшим игроком признан Алимджан Федюшин. Уже сегодня подопечные Александра Лукина примут "Самару". И ни где-нибудь, а в иркутском дворце спорта "Труд".

"Байкал-Энергия " обыграла команду "Родина " из Кирова на выездном матче чемпионата России по бенди. Схватка закончилась со счётом 4:2. Ворота соперников поразили Тимофей Безносов и Никита Иванов. Дубль оформил Павел Дубовкин. В новом сезоне Суперлиги это уже вторая победа бело-синих. Впереди у "Байкал-Энергии" - домашняя встреча с казанским "Динамо".

Не боятся высоты и трудностей скалолазы Иркутской области. Они завоевали две золотые медали на Всероссийских юношеских соревнованиях в Тюмени. В турнире выступили около 600 спортсменов из 27 регионов. В возрастной категории 16-17 лет победа досталась иркутянке Варваре Бут. Ещё одну награду высшей пробы завоевал Кирилл Белянкин. По итогам соревнований он попал в состав сборной России.