Перейти к основному содержанию

"По весточке": смейтесь на здоровье!

Горзова Юлия

Поиграть с куклами-скрутками, а также сделать их смогут иркутяне сегодня вечером в краеведческом музее, а завтра попробовать себя в роли художников-авангардистов в художественном. Всё это - в рамках акции "Ночь искусств". А что уже интересного произошло в Иркутске и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Смех продлевает жизнь. Научно доказано, что улыбка оказывает полезное влияние на человеческий организм. Вот о позитиве сегодня и поговорим.
-------------------------------
Иркутская область вошла в ТОП-25 счастливых регионов России! Правда, в общем рейтинге мы на 24 месте, но всё же! Оказалось, чтобы составить такой список, эксперты считали, сколько раз в соцсетях фото или видео выложено вместе со словом "счастье". Анализу подверглись более миллиона сообщений в глобальной сети. Самые счастливые – в Москве, Питере и Крыму. Ещё бы, ведь полуостров-то наш!
-------------------------------
Иркутск прославился на всю страну. Благодаря цветам, которые приносят радость в нашу жизнь. Вот только цены на них… совсем не позитивные. Букеты в столице региона признали самими дорогими в стране. В той же Москве яркий кусочек счастья на 150-200 рублей доступнее, чем у нас. Ещё дешевле букет обойдётся в северной столице страны. Так что, увы, но в Иркутске проще, а главное - дешевле покупать по одному цветку. Ну, ничего, ведь главное - внимание.
-------------------------------
Без внимания не остался и сотрудник аэропорта в Нью-Йорке. Мужчина станцевал... прямо на взлётно-посадочной полосе. Оказывается, он уже пять лет работает в воздушной гавани и регулярно устраивает такие представления. Кроме того, читает рэп пассажирам, ожидающим посадки в самолёт. Мужчина уверен, что обязан подарить каждому пассажиру хотя бы 30 секунд позитива.
-------------------------------
Весёлым может стать… даже скучный торговый порт. Если добавить яркие краски. Такое преображение произошло в Мурманске. Рисунки на 6-метровых бетонных стенах, которые окружают краны, вагоны и тому подобную инфраструктуру, создали волонтёры. За две недели художники одели в позитивные цвета ограждение площадью почти в 500 квадратных метров. Темой стали не только ключевые для Заполярья природные мотивы: Кольский залив, высокие холмы и полярное сияние. Нашлось место и для работающих кранов.
-------------------------------
Вот и всё на сегодня! Позитивных вам длинных выходных! До встречи!