Перейти к основному содержанию

Строительный бум соцобъектов в Иркутске

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/LAt5nxYFUrU

Строительный бум в Иркутске продолжается не только в многочисленных местах отдыха. Сразу 5 социально важных, а главное - нужных объектов сегодня возводится на территории областного центра.

Около 200 миллионов рублей выделено из городского бюджета на строительство двух детских садов. Один - на 110 мест в районе станции Батарейной, второй, аналогичной вместимости, на улице Байкальской. Оба объекта планируется открыть уже 1 сентября 2018 года. На несколько месяцев раньше завершатся работы по капитальному ремонту ещё двух детских садов, обозначенных номерами 77 и 119. Но, пожалуй, самая масштабная стройка развернулась на бульваре Рябикова. Там возводят новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня ход работ проверил мэр Иркутска. Дмитрию Бердникову показали, где будет расположен 25-метровый бассейн, а где жители областного центра смогут заниматься хореографией и даже настольным теннисом.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Потребность в такого рода современных спортивных сооружениях с игровыми залами, со спортивными залами, с бассейнами - она велика, и ожидания жителей, я думаю, не будут обмануты, когда наши подрядчики выполнят все работы. Теперь нужно набраться нам всем терпения и довести до логического завершения строительство".