Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 1 ноября, 2017

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/1DTjGtZdb7M

Безопасность на дороге зависит в частности от дорожных знаков. Этот в Иркутске свою функцию явно не выполняет. Причём уже не первый день. Чтобы непорядок вовремя устранили, не стоит оставаться в стороне: нужно как можно раньше сообщать о подобных случаях в единую диспетчерскую городской администрации.

Впрочем, даже если на дороге всё оборудовано идеально, находятся те, кто хочет пощекотать нервы себе и другим участникам движения. Как раз таких увидите прямо сейчас.

Регулируемый железнодорожный переезд - все дисциплинированно ждут. Все, кроме этого велосипедиста! Он нашёл лазейку и едва не зацепил хвост состава. Встречный локомотив заметил в последнюю секунду. Успел ли испугаться? Вопрос. Так же за кадром останутся чувства машиниста.

Испытать свои и чужие нервы на прочность решили эти пешеходы. Один за другим старательно идут на красный. У кого-то уже подгибаются коленки, и он готов побежать, но... перед товарищами неудобно. Странный выбор между гордостью и безопасностью на этот раз закончился благополучно. Ни штрафа в 500 рублей не заплатили, ни под колёса не попали.

Повезло и этому автохаму: инспектора он не встретил. Но чувства соседей по потоку не пощадил. На перекрёсток выехал по встречной. И остановился прямо на пешеходном переходе. Нехотя, пропускал тех, кто двигался по правилам. Законное лечение от такого хамства - штраф до 5 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на срок до полугода.

Если и вы стали свидетелями дорожного хамства, присылайте свои видео нам. Самые яркие кадры покажем в эфире.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU