Перейти к основному содержанию

Коммунальный креатив: и смех и грех

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/W2lbHDuA8Fs

Обошёл стороной прогресс и многие управляющие компании региона. В своей деятельности они иногда доходят до ситуаций, которые можно лишь охарактеризовать лишь выражением "и смех и грех". Докажем это прямо сейчас.

Дешёвый и быстрый способ ремонта коммуникаций нашли ангарские сантехники. Замотал трубу обычным канцелярским скотчем - и никаких проблем. Даже нобелевской премии за такое открытие века не жалко. Жалко только жителей дома, которые вынуждены терпеть зловоние. Труба-то канализационная, и сколько слоёв скотча на неё ни намотай - запах от протечки никуда не денется. Денег у управляющей компании на более надёжные способы ремонта… нет. Впрочем, судя по всему, использование нестандартных материалов в работе - новая мода у коммунальщиков региона.

В одном из иркутских домов, например, трещины решили закрыть монтажной пеной. И лишь благодаря видероликам в сети и нашему вмешательству - стены привели в порядок. Впрочем, даже нужные материалы не гарант качества ремонта. За примером далеко ходить не надо.

Снова иркутский дом. Здесь банальная покраска подъезда растянулась на месяцы. Всему виной - странный график рабочих: сутки через две недели. Собственно и конечный результат оказался далёк от идеала. Во всех этих ситуациях непонятно одно - мотивация коммунальщиков. Ведь понимали же, что наказания за такую работу не избежать. Воистину загадка русской души.